|
10330. Евгений
[Elmajor]
(16.08.2013 20:19) Раньше была такая «профессия» – на средних радиоволнах обеспечивать слушателей музыкой. Речь идет о незаконном хобби молодежи середины XX века – радиохулиганстве.... http://nnm.me/blogs/west_yura/radiohuligany-ili-svobodnye-operatory/
И комменты интересные. Кого-то пробило на ностальгию, не отходя от кассы:
"Да, автор, вот не мог до завтра подождать со своим постом. Ладно, начну бухать в четверг." Ответ: Евгений, спасибо за ностальгическую тему...почитал комменты ветеранов, да так всё и было похоже повсюду)). Прикольное было движение. Я успел "поработать" на спаде радиохулиганства в 80-82 гг, хотя и тогда приставка была почти у каждого 3-его 9-10 классника и вещали они потихонечку в районе 180-200 м на СВ, помню, была даже дама - это была настоящая интрига у нас в посёлке, девка - радиохулиганка))....в комментах обнаружил злобного тролля, мол, музыку никто не запрещал, хотел возмутиться, но вовремя понял...а меня сдали с потрохами соседи-тётки, я им перекрыл ТВ-вещание группой Foreigner, именно альбомом IV, когда удваивал напряжение на лампу ГУ-50 и тестил эфир....Забрали всю аппаратуру и все радиодетальки. Самое обидное было, что теперь не услышу KYOI, это был где-то февраль 1983 г и там пёр самый смак....услышал вновь где-то ближе к лету))) После этого (после ареста главного радиохулигана) народ потерял к этому интерес. Долго потом ходила красивая легенда, что по улицам ездил пленгатор с большой крутящейся антенной и меня вывели после обнаружения в наручниках и загрузили камаз аппаратуры))). В реальности только КаМАЗ был))) и в участок меня просто отвезли составить протокол! А в квартиру мент попал, чтобы проверить паспортный режим, я даже тетрадки со схемами не закрыл...
|
10329. Евгений
[Elmajor]
(16.08.2013 13:38) Сдается мне, что вконтакте есть фанаты чего угодно, сейчас по ТВ был французский спринтер (единственный белый человек, который бегает стометровку быстрее 10 сек.) так его очень удивили, что у него вконтакте есть фанатская страница А уж если за это платят! От групп по биатлону просто рябит в глазах (Прохоров не скупится). А KYOI - всего две.  Ответ:
|
10328.
[Tenor]
(15.08.2013 13:08) Ответ:
|
10327. Евгений
[Elmajor]
(15.08.2013 12:25) Tenor, "Рок на века" мне сразу как-то не показался, и смотреть его я поостерегся. Для ностальгии можно посмотреть «Машина времени в джакузи» – неплохая комедия, а саундтрек просто отличный. [04:01] 01. Motley Crue - Home Sweet Home[06:42] 02. Spandau Ballet - True[03:35] 03. INXS - What You Need[03:37] 04. Black Eyed Peas - Let's Get It Started[04:15] 05. Salt-N-Pepa - Push It[03:37] 06. Public Enemy - Louder Than a Bomb[06:42] 12. New Order - Bizarre Love Triangle[04:16] 08. Talking Heads - Once In A Lifetime[03:58] 09. David Bowie - Modern Love[03:55] 10. Echo & The Bunnymen - Bring On The Dancing Horses[06:27] 11. George Michael - Freedom! '90[04:35] 12. Men Without Hats - The Safety Dance[03:13] 13. Rick Springfield - Jessie’s Girl[04:06] 14. Scritti Politti - Perfect Way[03:35] 15. The English Beat - Save It For Later[03:17] 16. The Replacements - I Will Dare Ответ:
|
10326. Евгений
[Elmajor]
(15.08.2013 12:24) Tenor, Ваша заявка: Todd Rundgren - Can We Still Be Friends
Он, похоже, почувствовал то же, что и ты и записал ее сами знаете с кем Ответ: Опа! Синхронистичность налицо)) Вчера хотел кинуть ссыль на http://www.livefromdarylshouse.com/welcome.html, где Daryl Hall собирает старых и новых музыкантов попеть знакомые кёевские хиты и просто поболтать. Уже целую неделю в мозгу крутится хит Sara Smile в исп. обаятельной Rumer с этого сайта - эпизод 57)))
|
10325.
[Tenor]
(14.08.2013 23:17) В фильме «тупой и ещё тупее» на 1ч 37м играет интереснаятема. Список саундов не помог. Толи была в эфире, толи это кавер той, что была. Напоминает мелодией Daryl Hall & John Oates. Ответ:
|
10324.
[Tenor]
(14.08.2013 23:01) Фильмец «Рок на века» разочаровал.  Ответ:
|
10323. Николай
[Nikita]
(11.08.2013 02:20) Kajagoogoo - Too Shy помню по KYIO физически. То есть при звуках этой песни в памяти всплывает шкала с подсветкой приёмника "Океан" и чуть обстановки того времени: край стола, ещё чего-то там.. Таких песен немного осталось (штук 50, может быть) и с каждым годом всё меньше.. После "Too Shy" в Штатах вышла синглом "Hang On Now" (достигла № 78 Биллборда) и по идее её должны были крутить в конце лета - начале осени 1983 года Но в Англии вторым синглом вышла "Ooh To Be Ah" и тоже стала там хитом Там вставка есть на синтезаторе в самом начале песни и где-то в 1:20. Я записал с эфира очень чисто и проигрыш этот синтезаторный был такой клёвый и это для меня одна из лучших вещей в стиле синтипоп Ответ:
|
10322.
[Mikle]
(10.08.2013 10:29) Привет, народ! Наконец-то я в отпуске, а погодка во Владивостоке говно. Кое-что за прошлые посты:viktor v, подтверждаю эти темы: Gary Moore - Empty RoomsSweet - Love Is Like OxygenЕсть у меня в подборке. За первую, еще помню, давно копья ломали. Ответ: Mikle, хиты добавил. Мура, помню, в 90-х годах слушали повально на пьянках и в забегаловках на волне слёзного хита Still Got The Blues, после этого его забыли или относились прохладно...Он ещё и на KYOI засветился... Желаю приятного отдыха)) А я вышел из отпуска((
|
10321. kyoidx
[]
(05.08.2013 20:59) ..Эта кстати тоже Ответ:
|
10320. kyoidx
[]
(05.08.2013 20:37) :up: Абстрагируясь в самое раннее "суперроковское" время, у меня большое подозрение, что была эта вещь Kajagoogoo - K-a-j-a-g-o-o-g-o-o .... Ответ:
|
10319. Олег
[Soul-d]
(03.08.2013 18:39) Суперрок. Лет 30 спустя)) Ответ: На саксе Градский:)
|
10318.
[Tenor]
(03.08.2013 14:46) Не суперрок. Последнее время увлёкся йодлем. В совковое время иногда оэтом жанре что-то проскакивало, сейчас тишина. Ответ:
|
10317.
[Tenor]
(03.08.2013 14:42) Спасибо Elmajor Ответ:
|
10316. Евгений
[Elmajor]
(03.08.2013 12:10) Tenor, Я так понимаю, это был фильм "Рок на века" (2012)
Ответ:
|
10315.
[Tenor]
(03.08.2013 00:37) Сегодня видел рекламу нового фильма по TV1000, название пропустил, речь там ороке 80х Америки, атмосфере и духе того времени. Все отрывки тем звучали из плейлиста, но там они в исполнении других товарищей.. Интересно глянуть. Ответ:
|
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи [Регистрация · Вход] |
|
|