|
10506. Victor Sergeev
[Victor]
(01.11.2013 02:43) "Примерно 1985 год. Звукозапись сделана на кассетник. Левый канал : звук джинглов "Супер" по КВ радио AR-109. Правый канал : звук по TS-520 на национальной частоте передачи Сигналов Точного Времени (15МГц) с обнулением односторонней модуляции. (Имеет место подстройка частоты). Различные джинглы по ходу записи. Также ностальгия от объявлениq Мацумото Марио. Продолжительность от 10 : 50 до 30 : 22." Ответ:
|
10505.
[Tenor]
(31.10.2013 23:32) Ответ: Ambrosia - "How Can You Love Me"
|
10504.
[Tenor]
(31.10.2013 23:23)
Ответ: Интересно, а этот хит был?
|
10503.
[Tenor]
(31.10.2013 23:13) Продолжим Ответ:
|
10502.
[Tenor]
(30.10.2013 09:56) Ответ: Где ты его нарыл, Tenor? Я вроде его никогда не активировал, видел в самом начале перехода на uCoz. Форум не работает, поэтому засран засранцами)))
|
10501.
[Tenor]
(30.10.2013 00:37) Ответ:
|
10500.
[Tenor]
(29.10.2013 23:49) Ответ:
|
10499.
[Tenor]
(29.10.2013 23:46) Ответ:
|
10498.
[Tenor]
(29.10.2013 17:31) Бурепуп Бурепупикс,В оригинале товарищ из Японии действительно проводил какие-тоэксперименты по записи или обработке звука, прежде чем выложить в ютуб. В правом канале полоса узкая без низов иверхов, на левом же наоборот совсем вырезана середина. Это слышнов Super Rock KYOI1 of 3 и Super Rock KYOI 3 of 3, но в Super Rock KYOI 2 of 3 каналы меняются местами. Эфиры KYOIот Mikle оба канала уже совмещены в монои звучат вполне нормально. Японцы мастаки работать со звуком всякими наворотами.
Главное, что эфиры неподдельные,а пусть хоть в псевдо Dolby Digital. Ответ:
|
10497. Евгений
[Elmajor]
(29.10.2013 01:49) Ответ:
|
10496. Олег
[Soul-d]
(28.10.2013 14:55) Ответ:
|
|
Бурепупик, раздражаеттвой ник... С таким ником бы на детский форум любителей мультиков про покемонов... %) Ответ:
|
10494.
[Tenor]
(28.10.2013 03:39) Mikle я предпочитаю алкаголь только собственного производства. Вгаштетах одна отрава. Сейчас, попиваю вино из черноплодки, одной рукой качаю хиты, другой кручу валкодер, в ушах наушники а в голове мысль по устройству всеволновой антенны, чтобы и средние и короткие и УКВс частотной модуляцией и ФМ с фазовой. Конечно,это невозможно и ненужно, как и SSB на одном канале и АМ на другом. Но вот DRM у меня пока нет. Конечно, если постараться, то вполне возможнозаписать стерео DRM на одном канале и ФМ на другом, но зачем????????? Если «Горе от ума» Грибоедова перевести с японского гуглем на английский, а потом на Русский, то это будет совсем не «горе от ума» и не Грибоедов, но точно смешнее, чем Задорнов. Ответ:
|
10493. Бурепуп Бурепупикс
[Бурепупик]
(27.10.2013 16:08) Евгений, плагинов и методов создания стереосигнала из моно великое множество, применяй как хочешь. В данном случае, как я понял, на разных каналах записаны сигналы с разных модуляторов AM (амплитудная модуляция) и SSB (односторонняя), словно бы принимали на двух разных приёмниках одновременно. Это и создаёт эффект псевдостерео. Непонятно только почему дорожки в противофазе, словно это M-S запись (середина-сторона), один из известных способов представления и создания стереозаписей. Из сумбурного перевода можно предположить, что он использовал трансивер Kenwood TS-520, но он без конвертера принимает только любительские диапазоны, насколько я понял. И причем тут сигнал точного времени 15 МГц WWV тоже неясно. Ответ:
|
10492. Евгений
[Elmajor]
(27.10.2013 15:30) Бурепуп Бурепупикс,
Хочу дополнить свои вчерашние слова относительно " заделать псевдостерео". Я ранее общался с реставратором (не по этим записям), который считал приемлемым создание эффекта псевдостерео, в том числе, и для коротковолновых записей. Просто, чтобы было "менее уныло". Считаете ли вы, что в данном случае получение подобных эффектов явилось бы невозможным технически? Или у вас вызывает сомнение необходимость подобных действий? Первое будет доводом в пользу фальсификации эфиров, а второе - лишь подтверждением причуд неизвестного мастера. Камрады, хочу также предложить стимулировать интуриста комментариями и лайками на youtube. На русском, английском, японском через гугль-транслейт. Пусть оцифрует что-нибудь еще или тряхнет прогрессивную японскую общественность. Ответ:
|
10491. Олег
[Soul-d]
(27.10.2013 13:55) У меня с самого начала не возникло подозрения о ненатуральности, эффект стерео заметил. И в очередной раз восхищает сплошное кросс-микширование джинглов и треков и паузы в нужных местах, создающие какой-то неповторимый рисунок эфира...будет время - поищу неопознанные фрагменты, там есть некоторые в этих эфирах. Ответ:
|
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи [Регистрация · Вход] |
|
|