Суббота, 20.09.2025
             Superrock KYOI music                                                
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
                                               
Главная | Регистрация | Выход | Вход


Главная Плейлист Superrock KYOI Просуперрок места [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 1188 1189 1190 1191 1192 ... 1208 1209 »
Показано 19025-19040 из 19333 сообщений
Спам0    
309. Сергей []   (20.12.2002 05:17) 
Огромное спасибо Олег за послание мне этого маленького фрагмента СК 86 года, с диска Михаила. Прямо даже и не верится, что я наконец это услышал. Сразу накатили воспоминания о конце лета и самом начале осени, не то 85-го не то 86-го года, тогда именно эту песню я часто слышал на Super Rock KYOI и всё не мог понять, кто исполняет и как называется эта вещь, в которой мне слышалось в припеве слово рейнджер. Правда я догадывался, что это MADONNА, но уверен в этом не был, т.к. Super Rock научил меня уже тогда тому, что если что-то, на что-то похоже, то не обязательно, то что это оно и есть. Так, что эту любимую вещь MADONNA - Angel я даже и не собирался искать в альбомах этой певицы! Спасибо за открытие, ведь недавно я вспоминал эту вещь. Жаль что в продолжении VAN HALEN - Why This Could Be Love запись обрывается. Помню эта мощная вещь хорошо шла зимой, когда мороз и солнце. А ещё из неё был сделан сэмпл, к заставке программы Вокруг Света в рамках Клуба Путешественников и это-то в конце 80-х!
Извините, что не был здесь 17-го. Это объясняется просто, не следил за состоянием счёта, и как только скачал страничку чтоб прочитать, так деньги и кончились. Вчера был загружен по самое никуда. Сегодня вернувшись со своих работ, восстановил internet, узнав что на выбранном провайдере, недорого уже с 21:00, а качество лучше чем у МТУ. В общем ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ любимой Радиостанции, особенно тех кто слушал Super Rock KYOI почти с самого момента его появления! Мне то этот праздник не так близок, т.к. я привык отмечать его в середине марта, когда и нашёл Super Rock KYOI. Олег и Sergei ответьте, получили ли вы мои послания в mp3?
Ответ:



Спам0    
308. АНДРЕЙ []   (20.12.2002 00:33) 
Я слушал ВВС на английском постоянно (15070, 18080,
12095, 9410, 7325, 6195, 6180). Да, Джолли Гуд Шоу бы-
ла потрясающая передача, где Суперрок валил валом.
Вернувнись из армии, еще ностальгируя по "True Colors"
я вдруг услышал ее на ВВС. Радости не было предела.
Ну а Голос Америки по четвергам в 2330 на 6040 -
это святое.

"Too Shy Shy" by KAJA GOO GOO
Ответ:



Спам0    
307. Олег []   (19.12.2002 10:12) 
Из BBC WS помню передачку с юмором ~Jolly Good Show, мужик смеясь читал письма и затем ставил песни, которые естественно пересекались с СК, потому что были хитами. Top 20 удавалось послушать крайне редко из-за хреновых перделок по всему эфиру. А вот вплоть до 1993 года, начиная примерно с 1981 года почти постоянно слушал получасовые выпуски NOW MUSIC USA, на VOA по вторникам, средам и четвергам. Вот где я почерпнул массу полезного и те вещи, что я слышал на СК с удовольствием узнавал на VOA, жаль что этот выпуск ушёл с коротких волн на спец. канал через спутник.

TOTO - Africa (украшение эфира 1983 года)
Ответ:



Спам0    
306. Sergei []   (19.12.2002 07:29) 
Балтику семерку пришлось пить сегодня в гордом одиночестве:))) Олег: Real Life я тоже узнал только несколько лет назад - просто я написал примерно так как было.
Еще у меня вопрос ко всем - BBC World Service на английском никто в то время не слушал? я напал случайно на UK Top20 with Paul Bennet в 85-м и постоянно его слушал до 87 года (это до армии), а также бесподобную еженедельную программу альтернативных британских групп которую вел John Peal - вот в принципе еще 2 программы, которые сформировали мои вкусы - но СК - это вне сомнения №1!
Ответ:



Спам0    
305. Олег []   (18.12.2002 10:59) 
Спасибо всем кто заходит сюда временами и постоянным Михаилу, Андрею, Сергею и Sergei'ю за поздравления. Благодаря вам легче поверить, что это было на самом деле. Сейчас трудно объяснить какой это был прорыв во времена Андропова, когда помню, ужесточилась идеологическая борьба с западной музыкой, но идеологи сами вырыли себе могилу. Когда появился СК уже почти окончательно были заглушены BBC и Голос Америки на русском. Выход был один-изучать язык (всю шкалу как ни крути не заглушишь). Но Суперрок был вне всякой идеологии, он был выше, музыку не обязательно переводить на русский, это универсальный язык для всего человечества, язык эмоций, чувств. Вся идеология в этом месте рухнула к чертям. (Хоть пиши сочинение по теме KYOI:))

Sergei, да, в начале 1983 за исключением некоторых прекрасно помню в эфире, сюда бы я добавил
KAJAGOOGOO - Too Shy
ALAN PARSONS PROJECT - Eye In The Sky

а хит Send Me An Angel-австралийской группы REAL LIFE,
вычислил название примерно год назад.

Да жаль, что аудитория тех, кто помнит СК столь глобально раскинута. Но при случае не забывайте, если случится проезжать мимо.
Теперь с Наступающим Новым годом!
Ответ:



Спам0    
304. Sergei []   (18.12.2002 07:47) 
И в догонку
для тех кто в Москве - может всетаки в реале где нибудь соберемся сегодня, хоть ненадолго - пивка попьем, вспомним Суперный Рок!
У кого есть предложения - звоните мне (мобильный Мегафон, так что мне нахаляву входящие)
(926)220-8633 (Плиз используйте телефон не во вред)
Ответ:



Спам0    
303. Sergei []   (18.12.2002 07:41) 
Имею честь первым поздравить всех с праздником нашей любимой радиостанции. Пусть все у всех будет хорошо, а воспоминания тех давно ушедших лет навсегда согревают ваши души.
Да, лет 20 назад я впервые наткнулся на нее, имея уже опыт Голоса Америки и ВВС. Это было что-то особенное. Только тогда я по-настоящему стал понимать западный рок, который был настоящим, а не второсортным отстоем, которым нас пытались тогда ублажить. Жаль, пропала моя тетрадка, в которой я записывал исковерканные названия песен, звучавших на СК и ставил палочки после каждого из ее звучания. Таким образом, я пытался выяснить какая композиция была на то время самой популярной. Из первых самых популярных тогда песен помню: Man At Work - It's A Mistake, Mike Jackson - Billy Jean, Joe Jackson - Breakin Us In 2 и многие десятки других. Впервые услышал Hall & Oates - тогда я не знал названия этого замечательного дуэта, и лишь спустя несколько лет восстановил в памяти названия. Слушал я тогда СК порядка 5-7 часов в день подряд... Все время более-менее едва уловимого приема. Во фанат был... Правда качество было совсем неважное - к Воркуте он еле пробивался. С начала 1983 года мне пришло в голову вести свой рейтинг популярности песен. Я навсегда запомнил мой первый личный Top10 (сорри если навру немного в названиях)-
1. Wina Like - Sand Me An Angel
2. Kool & The Gang - Joanna
3. Romantics - Talking When You Sleep
4. Duran Duran - New Moon On Monday
5. Huey Lewis - I Want A New Drug
6. Eddie Money - The Big Crash
7. Laura Branigan - Self Control
8. Van Hallen - Jump!
9. Men Without Hats - Safety Dance
10 Golden Eyering - Twilight Zone

И вот с этого момента на протяжении 8 лет (!) я почти каждую неделю вел свой Top20 в различных тетрадях, которые у меня все сохранились.
Пишу это потому чтоб вы смогли немного понять, что для меня был СК...
Ну вот пока все на сегодня - еще раз с праздником!
Ответ:



Спам0    
302. Михаил []   (17.12.2002 23:44) 
Привет всем!!! Двадцать лет прошло, а я помню Суперрок
того времени, хотя еще пешком под стол ходил. Первая вещь, которую я услышал, была Police -
Every breath you take, и она до сих пор остается одной из самых любимых СК-хитов. Кроме того
Суперрок сформировал мои музыкальные вкусы и мировоззрение. Я не шучу, это правда. Когда многие
удивляются моему музыкальному слуху(дескать, надо же, как быстро ты "снимаешь" музыку без всяких нот) -
могу сказать - все это заслуга Суперрока.Знали бы они, что за этой музыкальностью скрываются три года
бдения за приемником!:-) В таком случае, детишкам в музыкальных школах вместо сольфеджио стоило бы слушать
Суперрок;-))) А что - стоящая идейка!

По поводу празднования - когда был студентом( Олег, оказывается, мы с тобой коллеги, с той лишь разницей
что я изучал не иностранный, а наш великий и могучий), мы выдумывали массу смешных и идиотских развлечений.
Помню одно - мы с моим однокашником жили в разных концах города и часто "пили по телефону".
Выглядело это так - каждый покупал алк. напиток по собственному вкусу, затем созванивались,
произносили тосты и чокались с телефонными трубками:-) Эти телефонные попойки продолжались несколько
часов, случалось, что мы по очереди отлучались, чтобы попугать унитазы. Но, если не принимать во внимание
последнее, идея актуальная для тех, кто не имеет возможности встретиться, но имеет под рукой телефон.
Так что наливаю бокал хорошего винца и чокаюсь с монитором компьютера:-))
С днем рождения, Superrock KYOI!!!!!!!
С праздником, ребята!
Ответ:



Спам0    
301. АНДРЕЙ []   (17.12.2002 16:24) 
Да, Олег, я тоже думал над этим. Содержание KYOI не-
выгодно только по причине громадного расхода электроэнергии. Ведь, как тебе известно 100 кВт - это
лишь на выходе, а в действительности станция потребляла
киловатт 150-160. Но азиатская часть... Ведь там так
распространены короткие волны! Я тебе скажу такую вещь.
Даже работая на ВВС я вынужден слушать ВВС только на КВ
т.к. качество приема на СВ, особенно в вечернее время
просто отвратное. На КВ же - чистейший звук. Еще одна
из причин - отсутствие самой рекламы коротких волн.
Все помешались на тупеньких ФМ, сотовых телефонах и
Интернет. Не знаю, мне по кайфу КВ до сих пор. Там
гораздо интересней!

"VOICE OF AMERICA" by ASIA (no Superrock song)
Ответ:



Спам0    
300. Олег []   (17.12.2002 16:08) 
Меня интересует вопрос: почему вдруг владельцы KYOI посчитали невыгодным содержать станцию? Ведь аудитория слушателей была огромна по всему миру и с каждвм днём она росла! По первому призыву каждый готов был выслать более 10$. Вряд ли развитие FM или MTV могло помешать этому, КВ можно слушать в любой точке мира, (и приемники относительно дешевы) и странно почему подобный проект до сих пор никто не осуществил, хотя бы здесь в азиатской части. Может быть за этим всем стояла некая интрига на правительственном уровне или это настолько дорого, что не имело смысла продолжать? Впечатление будто прилетели инопланетяне, погостили 6 лет и испарились...свернув всем мозги.

А заменить KYOI до сих пор нечем, сравнивать как мы убедились не с чем, да и надо ли?

TALKING HEADS - Burning Down The House (появилась в эфире в районе 83 года)
Ответ:



Спам0    
299. Олег []   (17.12.2002 15:02) 
Да-а, послушать бы СК того времени когда ни Мадонну, ни М. Джексона ещё и в Европе никто не знал.
Хорошо помню когда раскручивались хиты QUEEN - сначала Stayin' Power, затем Body Language. Естественно шел и Another One Bites The Dust, Crazy Little Thing Called Love с альбома пораньше. Запомнились FLEETWOOD MAC с Gypsy, Hold On и HALL & OATES с Maneater и One On One. Большой провал возник по 1984 году, застал правда вначале ранние синглы CULTURE CLUB, DURAN DURAN и HUMAN LEAGUE. Сами вещи давно приелись, но с эфира вместе с отбивками и коротковолновыми "приливами" они звучат потрясающе.
24 HOURS A DAY WE PLAY ROCK'N"ROLL!
Ответ:



Спам1    
298. Сергей []   (17.12.2002 04:08) 
Обалдеть можно, от всех ваших посланий, сегодня. Что касаемо девушки, то могу сказать, что и сам сильно жалею о своём обещании встретить её в такую рань. Но раз уж обещал, то постараюсь выполнить. Насчёт меркантильных соображений, то могу радостно заметить, что несмотря на 2 дня гуляния, с этой замечательной особой, я умудрился почти ничего не потратить на неё. Правда, могу вас тут успокоить, почти ничего не потратить на неё я умудрился потому, что в основном это сделал мой друг Андрей, с которым мы и ездили в Питер, но несмотря на это, она ко мне относится чуть, ли не лучше чем к нему. Кстати у парня ситуация на счёт девушек куда хуже, чем у всех нас, всё что ему обламывалось от той стороны за 30 лет его жизни, это лишь редкие поцелуи. Так, что последней особе, с которой он неудачно гулял, я как-то даже недавно, объяснял то, что она могла бы стать первой его девушкой! Всё никак не могу объяснить то же самое другой, ускользает от откровенного разговора сволочь! Ну а про ту девушку, с которой познакомились в поезде, я пока что склонен думать очень хорошо, она производит впечатление приличной девушки, как минимум. Кстати описание Андрея ушедшей, во многом напоминает ту от которой ушёл я. Под занавес вот вам анекдот, рассказанный моим приятелем Андреем, с горя, как бы про свою ситуацию.
Анекдот: Приходит к врачу очень интеллектуальный человек, ну там доктор наук, лауреат и т.д. Жалуется на то, что у него нет друзей, никто его не любит. Доктор предлагает ему удалить половину мозга. Сделали. У мужика жизнь стала налаживаться, появились друзья, компании, но чего-то ему по жизни не хватало. Попросил удалить ещё... Ну, жизнь стала ещё лучше, появились женщины, дружеские контакты расширились дальше некуда. Приходит снова к врачу и просит, а давайте удалим ещё немного. Ответ: «Мы подошли к критическому рубежу, если удалить ещё хотя бы 3%, то у Вас начнутся месячные».
Roger Sanchez – Another Chance
Ответ:



Спам0    
297. Sergei []   (17.12.2002 03:44) 
Я даже на это и не надеюсь - прикиньте сколько времени уже прошло - вероятность 0,0001%
Ответ:



Спам0    
296. Михаил []   (17.12.2002 00:36) 
Поддерживаю Андрея, это ведь бесценные записи!!!!!!
Вся надежда на младшего брата:-)))))
Ответ:



Спам0    
295.  []   (16.12.2002 23:40) 
Ну круто Родной!
Ответ:



Спам0    
294. Олег []   (16.12.2002 14:44) 
Это или луна или солнечная активность под конец года портит женщин. На днях договорился о встрече с подругой, но когда приехал, застал хрен, её дети сообщили, что она еще ночью свалила с подругой на Байкал (+ неизвестные типы). Пришлось плавно "накушаться" в ожидании и обломленном состоянии водки и пива. А зарекался до дня рождения СК не пить.
Но процесс нельзя упускать из под контроля. Наша жизнь в наших руках.

Андрей, твою благодарность я переадресовываю Михаилу, на том куске хит Стива Миллера Rock 'N Me 1976 года, есть еще более длинные куски с эфира СК.
Что ещё?
Sergei, да я припоминаю были какие-то тематические передачи ещё зимой 82-83, но я тогда ещё нихрена в английском не смыслил, именно СК сподвигнул меня в дальнейшем поступить и отучиться в ин.язе. Вот насчет японских песен это запредельно, видимо нужно выцыплять их у самих сотрудников KYOI. Единственную вещь, которую я запомнил перед сменой частот - была Donna SUMMER - On The Radio, она не доиграла и до половины когда сработала система THIS IS SUPEROCK KYOI...и больше я ее на СК не слышал.
У меня полоса обломов. Сайт заткнули, ICQ тоже, надо снимать квартиру, денег хрен. Есть знакомый суперроковец, у которого так же остались записи эфира на катушках и кассетах, но у него уже месяца два вырублен телефон...
Надеюсь, как пел Харрисон All Things Must Pass, 17 декабря буду на связи, позднее дам телефон.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ Я МОГУ ПОЗВОНИТЬ ВАМ, оставьте свои телефоны здесь. С наступающим вас!!!
Steve MILLER BAND - Fly Like An Eagle (одна из вещей СК - 1982 года)

KOOL & THE GANG - Celebration
Ответ:




Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
[Регистрация · Вход]


                                                                                                                   

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz