Вторник, 17.06.2025
             Superrock KYOI music                                                
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
                                               
Главная | Регистрация | Выход | Вход


Главная Плейлист Superrock KYOI Просуперрок места [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 652 653 654 655 656 ... 1206 1207 »
Показано 10449-10464 из 19306 сообщений
0    Спам
8858. Tenor []   (22.02.2012 22:53) 
Почитал о бывших спорах насчёт Queen, я слышал на Суперроке
Queen - Another One Bites The Dust
Queen - Under Pressure
Queen - Radio Ga Ga
Queen - Who Wants To Live Forever
Queen - We Will Rock You.

К сожалению у меня нет сольных концертов Фреди Меркури, ничего о них не знаю.

Никто раньше не вспоминал, что были?
Nazareth - Preservation
Nazareth – Dream On
Nazareth – You Love Another ?????
Когда в эфире пел Dream On - мне слышалось Димон (моё имя).В Desert moon - Dennis DeYoung тоже есть Димос. Потом я записал этот концерт Nazareth на кассету.
Ещё был в эфире позже Назарет, но забыл какой год (Назарет у меня не весь на 50%). Помню соло на гитаре было весьма запоминающееся и что этот клип показывали по телевизору в конце 80х.
Ответ:



0    Спам
8857. Tenor []   (21.02.2012 14:04) 
Nucleogenesis part one из Vangelis Albedo1976 тоже очень знакома.
Ответ:



0    Спам
8856. kyoidx []   (20.02.2012 21:45) 
Heaven 17 - Let Me Go - 1983 год!
(могла "засветиться" на "кейуайоуай"...)
Не суперская конечно вещь, но типичная по тематике "New vawe rock"
Ответ:



0    Спам
8855. Tenor []   (20.02.2012 21:19) 
Вернее Pultsar.
Ответ:



0    Спам
8854. Tenor []   (20.02.2012 21:16) 
Pulsar Vangelis и Alpha вроде вместе были на Кругозоре, но Alpha не помню в эфире Суперрока. Память интересные фортели выкидывает - вспомнил, что Yello тоже на Кругозоре 2 темы было урезанных и одна 100% из эфира, но вот какая не помню вообще.
Ответ:



0    Спам
8853. Tenor []   (20.02.2012 15:03) 
Tom Jones - A Boy From Nowhere никто на Суперроке не помнит? Что то знакомая.
Ответ:



0    Спам
8852. Elmajor []   (20.02.2012 13:51) 
kyoidx,
Ты прав, PulsTar, но люди так и не могут привыкнуть.
Гугль дает 225 тыс. ссылок на Vangelis - Pulsar. И у меня в сборнике Platinum написано неправильно.
По ссылке еще одна известнейшая "заставочная" его вещь - Альфа.
Ответ:



0    Спам
8851. Gfdtk []   (20.02.2012 08:46) 
Soul-d
Elmajor

хрен с ним, с анализом:)
это сейчас одним кликом, постфакутм можно вытащить любую инфу и сложившиеся мнения критиков насчет, а тогда только слушали, что удавалось найти в записи или уловить в эфире
Ответ:



0    Спам
8850. kyoidx []   (20.02.2012 08:11) 
Soul-d Привет! Правильно будет Pulstar...
На счёт ElmajorDebargeTom, просто продолжил логическую цепочку :)
Ответ:



0    Спам
8849. Soul-d []   (20.02.2012 01:59) 
Отдельное восхищение по теме Vangelis - Pulsar, тему до боли знал, но чтоб так быстро вычислить - аплодисменты Elmajor!

ElmajorDebargeTom - это ВАЩЕ нечто!!! Kyoidx курнул, что ль?:)
Ответ:



0    Спам
8848. Elmajor []   (20.02.2012 01:46) 
Soul-d,
У нас в 12-13 лет был еще и такой критерий рока - если орут, значит точно рок! И как раз группа Smokie казалась нам еще тем забойным роком - вона, как в песне What Can I Do (Водки найду) надрываются! Наши так не умеют! ))
Слышал, что для них оставалась загадкой бешеная популярность этой песни в странах СНГ, поскольку больше она нигде и никому не нужна была и задаром. :)
Ответ:



0    Спам
8847. Soul-d []   (20.02.2012 01:33) 
Возвращаясь к сказанному. Могу ошибаться, но дело тут в менталитете касаемо определённости по терминологии рок-поп, рок-н-ролл и т.д. Павел, да я тоже считаю любой стиль имеет право на жизнь. И сиротский тоже. С попсой разобрались вроде. Каждому своё.
А насчёт менталитета: в Сев.Америке ещё с лохматых годов сформировалась богатейшая уникальная культура пения, исполнения, музицирования и т.д. Мы имеем спиричуэлс, госпелс, блюз, джаз, различные стили и направления, возникшие ещё на заре ХХ века-все не вспомнишь....как известно там же, где-то с 55 года родился рок-н-ролл, синтез яркой проблюзовой чёрной ритмичной музыки и белой рокабилли, что-то в этом роде. Всё, что играло с того момента в популярных сводках называлось рок-н-ролл, настолько это явление перевернуло и поразило массовую культуру. Все остальное пение отошло на второй план, или исчезло или было отнесено в отд.категорию, да даже F.Sinatra перестроился стал рок-н-ролльным и попадал в чарты. Англия в 60-х годах глубоко прониклась к рок-н-роллу (особенно в портовых городах:)) и пропустив через себя, выдала свой вариант, известный в Штатах как British Invasion.
Наше российское понятие рок-н-ролла достаточно узко-оно сводится примитивно к быстрому танцу под Билла Хэйли - Рок вокруг часов. Но это ни плохо, ни хорошо, у нас был "Железный занавес" - инфы ноль, соответственно и сформировался менталитет другой. Поэтому понятие "рок" у нас в стране - это вырванная из контекста огромной культуры определение - типа "неприлизанные дядьки поют ершистые песни, с гитарами и барабанщиком". А если эти дядьки поют душевную песню о любви - это уже наверное поп. Я помню на ТВ показывали группу Smokie - там была надпись Pop. Так вот он какой этот поп - это жвачка, соляка же нет на гитаре)))
Для американцев же "рок-н-ролл" это очень широкое понятие-тут скорее всего дело в особой энергетике, да и в концертной деятельности самого исполнителя.
В наш век, как мы видим, уже смешались -кони, люди, и особо уже никто не заморачивается в стилях, потому что более-менее всё раскидано по полочкам-папкам как на компе.
Ответ:



0    Спам
8846. kyoidx []   (19.02.2012 23:01) 
Частенько крутят в последнее время на "FlashBackRadio" вот эту вещицу, как я понимаю-это "дочерний" проект "Human League", может кто вспомнит, было-небыло на "Суперроке"??

http://narod.ru/disk/41219403001/Heaven%2017%20-%20Let%20Me%20Go.mp3.html
Ответ:



0    Спам
8845. Tenor []   (19.02.2012 22:25) 
Elmajor kyoidx Спасибо! Я бы никогда не нашёл. 1991 Greatest Hits 1975-1981, а эта тема присутствует в 1976 Albedo. Одно время, вначале на Супкерроке это звучало как позывные и я начиная трансляцию в радиосети ставил сначала эту тему с пластинки Кругозор.
Ответ:



0    Спам
8844. kyoidx []   (19.02.2012 21:01) 
Elmajor, "Ник" расшифрован ..))
расшифравать его магли толька "Суперрокавцы"!
Ответ:



0    Спам
8843. Elmajor []   (19.02.2012 20:47) 
kyoi,

> ElmajorDebargeTom :)

Nice :)
Ответ:




Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
[Регистрация · Вход]


                                                                                                                   

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz