|
7997. Igor_K
[]
(13.06.2011 19:52) Да, я уперса в ответы отчего данный сборник пользовался успехом, но забыл еще раз подчеркнуть - это кусок прямого эфира в том порядке, как оно шло и как я записал. Еще раз повторюсь - не уверен, что я что-то вырезал и сократил (давно было...), но, вроде порядок песен не изменен. Может я себя уже начал убеждать в этом,возможно... не помню просто. Просто, насколько уже вбился в память порядок песен, что я уже сам себе не верю. ну вы поняли меня... Вобщем, не могу сказать, что нет вырезок, но общий порядок эфира сохранен. Ответ:
|
7996.
[]
(13.06.2011 17:55) =Elmajor=
Linda Ronstadt - I Knew You When охотно заберу! спасибо! О доступности музыки о моем окружении. Я уже писал раньше, что жил в то время далеко в Арктике в среде моряков, радистов, метеорологов. Музыкальный вакуум ощущался, но менталитет был специфический выработанный отсутствием театров, музеев и прочих радостей жизни. И понятно дело, что радиоприемник был в каждом доме. Плюс к тому, мой близкий круг был музыкальным, потому, все понравившиеся вещи тут же разучивались любителями подержать в руках гитару или восхититься игрой клавишника. Да, на дискотеках играла одна музыка, а в школьных каптерках и на репетициях местных ВИА совершенно иная. Но и не стану сбрасывать со счетов, что "пипл хавал все" новенькое, что можно будет послушать в долгую полярную ночь.
=Виталий= Я уже писал ранее, что к приемнику прилип тогда, когда Лебединое озеро провожало Брежнева в последний путь. Именно тогда и попал на Кей.
=Павел= Я уже ответил на данный вопрос. Добавлю еще вот что: помните времена первых видеокассет в конце 80х, когда ради того, чтобы что-то посмотреть новое, ты должен был что-то дать сам в замен? Не стану называть ситуацию аналогичной, но записей было доже изрядно и Квинов, и Пинков, и Перплов, но хотелось свеженького. Наверное, место проживания и та отмосфера определило популярность радиостанции в среде моих друзей. Ну и мало кто от скукоты не брал в руку гитару... вот как то так. Ответ:
|
7995. Павел
[]
(13.06.2011 17:30) согласен с Elmajor среди моих знакомы слушателей данный сборник не пошел бы. Дело даже не в эфирной записи, таковые вообще были только к меня, а в том что такая музыка в 83 году была не шибко известна и не сильно популярна. Слушали Аббу, Belle Epoque, фанатели по Квин и Пинк Флойд, среди приятелей был лишь один слушатель легкой попсы, но и он не оценил бы. Мне самому такая музыка ценна как ностальгический компонент, в 83г она была фоном из коробочки:) Ответ:
|
7994. Виталий
[]
(13.06.2011 14:37) согласен с Igor_K ! сам слушал с ноября 82 Ответ:
|
7993. Elmajor
[]
(13.06.2011 12:23) Igor_K
Linda Ronstadt - I Knew You When есть во flac, если нужно. Интересно, в чем причина такой популярности того сборника? Как у вас вообще было с доступностью музыки в те годы? Про себя могу сказать, что мне записи с радио, в начале 83 г. пристроить никому не удалось бы. Не пошлО бы, ни по жанру, ни по качеству. Брали, без фанатизма, Севу Новгородцева, "на-послушать". Брали списки UK Top 20 (в бумажном виде:) Все остальное - извините. Хотя меломанов вокруг хватало. Ответ:
|
7992. Igor_K
[]
(13.06.2011 02:47) Да и шут с нис тем ведущим. Хотя я так и не просек, что же он все-таки вел, но нехай ему будет от всех нас спасибо. Даже если только джинглы, да диктовка перехода на другие частоты вещания. Я вот о чем подумал. Лет пять назад я заявился сюда со своими эфирными записями за помощью опознать мои вещи писанные с Кея. Тогда мне охотно помогли (Феликс, Никита) спасибо им огромное в опознании! Феликс мне даже на почту отправил недостающие в моей колекции записи. Но, еще, тогда мне помог Алекс, который отправил мне почтой песню, которая шла второй по очереди в моем сборнике и которую я так ине мог найти даже зная исплнителя. Короче. Я вот о чем: еще тогда я восстановил свой первый сборник хоть и с паршивым качеством. Но это первое звучание Кея для меня! И хоть спорить о начале вещания можно бесконечно, но я еще раз повторю: ноябрь 1982 года -уже шло. А к новому году я сделал свой первый сборник. И он даже не сборником был, так как я писал все подряд, но удалял отдельные песни, которые у меня и так были. Хотя, пожалуй именно первый сборник я записал без вырезок. Так вот он выглядел вот так: 1. John Cougar - Hand to Hold On To 2. Linda Ronstadt - I Knew You When 3. Shakatak - Night Birds 4. Tom Petty & The Heartbreakers - You Got Lucky 5. Billy Joel - Allentown 6. Culture Club - Do You Really Want To Hurt Me? 7. Pretenders - Back On The Chain Gang 8. America - You Can Do Magic 9. Walter Egan - Magnet And Steel 10. Lindsey Buckingham - Trouble 11. Hall & Oates - Sara Smile 12. Eagles - New Kid In Town 13. Air Supply - Lost In Love 14. Toto - Rosanna 15. Nicolette Larson - Lotta Love 16. Little River Band - Reminiscing 17. Player - Baby Come Back 18. Survivor - Eye Of The Tiger 19. Michael McDonald - I Keep Forgetting 20. Ambrosia - Holdin'' on to Yesterday 21. Commodores - Easy 22. Peaches & Herb - Reunited 23. Paul Davis - Cool Night 24. 10cc - I''m Not In Love
Этот сборник умещался на 90-минутную касету и мигом разошелся среди моих друзей. И я сейчас не могу с полной ответственностью заявить, что это настоящий плейлист полуторачасового эфира, но, по-моему так оно и есть... я в тот раз ничего не вырезал. Так что, ради любопытства, закинте эти песни в медиаплейер в таком же порядке и встретьте еще раз 1983 год! :))) Ответ:
|
7991. Rick
[]
(13.06.2011 00:41) Чем больше "копаю", тем больше склонен согласиться с Igor K. Даг Флодин упоминается как сотрудник D@Ch, что далековато от сайпена...мда...вопросов возникает больше чем ответов... Ответ:
|
7990. AWIR
[]
(12.06.2011 22:32) Насчёт просьбы равносильной тому что "грабануть банк", это смотря как и что именно просить. Я думаю что плейлисты получить ничего противозаконного в этом нет, тем более если начать письмо (или разговор) с того, что мы являемся группой "nostalgi", именно такое понятие очень распространено на западе, взять к примеру Radio Luxembourg, где также имеется большое число любителей легендарной радиостанции и есть куча материалов ей посвящённая, вот например http://www.offringa.nl/radioluxembourg.htm Ответ:
|
7989. Igor_K
[]
(12.06.2011 22:18) Уже который раз натыкаюсь на обсуждение диктора с Кея. Честно говоря, даже стесняюсь спросить: а он там был? За время с 1982 по 1985 год я кроме джинглов там больше ничего не наблюдал. Это и есть диктор? Да и джинглы звучали как минимум на двух мужских и одном женском голосе. Новостей там небыло - в период 1982-83 год, в конце часа, трансляция пропадала порой на полминуты, а то и больше выдавая в эфир тишину. После чего пикали часы и опять врубалась музыка. А вот, когда я году 1988 нарвался на вещание Кея с Бостона - так это было уже далеко не Кей, который я любил... фуфло. И вот говоря о плейлисте, то я давно разделил его на песни до 1986 года и после. Не сложно догадаться, что позже 1986 для меня нет смысла его собирать. Выкладываю первую песню, которую я записал самой первой с Кея и она начинала мой первый записанный сборник к новому 1983 году, и который мигом разошелся по катушкам моих друзей. John Mellencamp_Hand To Hold On To http://www.youtube.com/watch?v=0LyUCy3eOvs Ответ:
|
7988. Rick
[]
(12.06.2011 20:20) http://www.dougquick.com/automatedradioformats2.html http://wpedia.goo.ne.jp/enwiki/Drake-Chenault http://en.wikipedia.org/wiki/American_Top_40#1970-1988:_First_Casey_Kasem_era
В первой ссылке обратите внимание на картинку слева. Это плохо. Закон об авторских правах может поставить крест на поисках каких-либо оригинальных фонограмм или списков. Обращаться к сотрудникам с подобной просьбой равносильно предложению например грабануть банк потому-что никого нет, кассы открыты и никто не увидит. В лучшем случае вежливо откажут. Судьба материалла с острова сайпэн ...1.-возможно копия у кого-нибудь йз меломанов-сотрудников что мало вероятно но возможно;2.-материалл перешел к новому владельцу комплекса(зависит от условий сделки)и 3., наиболее вероятный вариант- тупо уничтожен. На второй и третьей ссылке, история формата American top 40. Вообще, знакомясь с материаллом о D@Ch подробнее, вопросов возникает больше чем ответов. Расцвет приходится на 60-70, апогей - знаменитый сборник выпущенный в конце 70-х, продажа в 85 и переезд в бостон в 86. Удивительно, но мне пока не встретилось ни одного упоминания о KYOI, ни о работавших на этот проэкт DJ-х. будем искать... Ответ:
|
7987. Rick
[]
(12.06.2011 01:41) Soul-d say''d: "По поводу писем по адресам сотрудников D&Ch, вероятно это спрашивал новичок." ну да, и написано вполне понятно. только вот нюанс: учитывая количество клиентов D&Ch, рассчитывать на то, что вспомнят конкретно KYOI немного самонадеянно...это было-бы просто диким везением. А вот спросить по поводу 4-х основных "рыб", на которые впоследствии накладывались текущие хиты-возможно существенно повысить шансы на положительный ответ. Как думаете? Ответ:
|
7986. Soul-d
[]
(12.06.2011 01:28) Прошу прощения за ошибочку. В пояснении devoted to Superrock KYOI, в моём посте следует читать: dedicated to Superrock KYOI. А ведь оба слова вполне подходят. Ответ:
|
7985. Soul-d
[]
(12.06.2011 01:05) По формату или стилю KYOI, не следует забывать о том, что кроме продукции, записанной в студиях D&Ch на ленте, в эфир давались программы с японской стороны проекта. Я считаю именно это ключевой причиной "непонятности" формата, т.к. Shakatak и другие не типично американского Top 40 хиты вдруг плотно закручивались на KYOI раннего образца (японского). Про пост-продажное время после декабря 1986 года вообще трудно сказать, вроде основа осталась та же - Top 40, но добавилась масса Soul, Gospel и др. более mid tempo хиты, что впрочем, только украшало станцию. Ответ:
|
7984. Soul-d
[]
(12.06.2011 00:54) По поводу писем по адресам сотрудников D&Ch, вероятно это спрашивал новичок. Это пройденный этап. Спасибо Александру из Владивостока, который написал им всем больше года назад вот это письмо. Ответы мы уже обсуждали здесь ранее, можно найти, если порыться. Ответил технарь и одна тётка, работающая в наши дни на country station.
>>> Dear friends, >>> We are Russian fans of SuperRock KYOI Radio, see our homepage >>> http://soul-d.narod.ru/fan.html or just statement from it: >>> This non-commercial site is dedicated to everything concerning >>> Superrock KYOI short-wave radiostation. People who had ever >>> listened to Superrock KYOI are warmly welcome here. Be free to >>> communicate with numerous fans in Russia and everywhere in the >>> world. What we do: we collect information about what was on KYOI >>> playlist and exchange air audio samples in any recording or >>> receiving quality. Please use the site''s guestbook or given e-mail. >>> We love KYOI and the time it was living!
>>> You can visit also Australian site >>> http://kyoi.zcm.com.au/thoughts.htm where brief history of KYOI is >>> available.
>>> I''m fresh member of this fan-club. Other members said that in >>> 2002-2005 they sent requests to all found addresses (Drake - >>> Chenault, Marcom, private addresses of people who can participate in >>> KYOI project) - nobody has answered... But I hope that complete or >>> particular playlist of KYOI broadcast can be still available >>> somewhere... and we could reconstruct KYOI, even as mp3-collection.
>>> Now our mutual database consists of more 2000 songs, exactly played >>> by KYOI in 1982-1989. But of course, we are understanding that list >>> is not complete yet, so a lot of rare songs can be missed.
>>> It is not so easy for me to make good investigations, due to poor >>> English and bad knowledge of USA broadcasting industry. We believe, >>> KYOI''s playlist is alive (as paper document or txt-file).
>>> Pls help us to save little piece of good history. Any relevant >>> information or person-in-contact will be useful.
>>> All of you were working for Drake-Chenault in 70-80. Probably >>> someone knows, where desired information can be... >>> -- >>> Happy Christmas!
>>> Looking forward to your reply, >>> -- >>> Yours faithfully.... Ответ:
|
7983.
[]
(12.06.2011 00:50) http://www.youtube.com/watch?v=TqUlSZrEQoo&feature=related я - за позитив Ответ:
|
7982. Soul-d
[]
(12.06.2011 00:29) Спасибо! Отличные успокаивающие психику кёевские канонические хиты в предыдущих двух постах, а видео на This City вижу впервые, надо же так! В последнее время здесь очень много шума, как и раньше бывало, не вижу смысла и причин скандалить по поводу Бони Эмов и Карелов Готтов в плейлисте. Согласен по поводу небольшого перебора по хитам 88-89 годов, например, не поверю, что Wild Thing - Tone Loc''a играл на бывшей уже тогда кёевской частотке из Бостона. Весь альбом был огромным хитом в 89 году, но тогда даже CSM уже не вещала, хотя, кто его знает, чудеса случаются. В остальном же, viktor v предлагал список треков, качай - не хочу, но НИКТО НЕ НАЗЫВАЛ ЭТО 100% ХИТАМИ KYOI, даже предположительно. Да, среди них были таковые и спасибо ему, я насколько успел, тоже улучшил свою коллекцию. Спасибо и Mikle''y, он так же способствует воссозданию некоторых забытых вещей, причём не настаивая на 100% доказанности. Откуда такой рёв? Никто никого не заставляет вносить Чилли и Ирапшены. Мы как и прежде можем спокойно обсудить, что лишнее и что сомнительное. Вслед за Elmajor призываю уважаемых не уважающих всех остальных, не подписывая своё имя, всё же обозначить себя каким-то образом, иначе это реально похоже на бред одного человека, доводящего самого себя до истерики с матами и нецензурщиной. Пояснение по поводу devoted to Superrock KYOI, слово devoted относится исходя из контекста ко всему сайту и деятельности на нём, но не к плейлисту отдельно. А слово tribute к примеру, употребляют часто, посвящая альбом с разными разночтениями произведений какого-то артиста. Например, песни М.Джексона исполняют К.Готт и те же Бони М. это трибьют. По крайней мере я так понимаю разницу смыслов этих двух слов. Просьба, если коробит какой-то момент в плейлисте, укажите конкретно, без матов:) Ответ:
|
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи [Регистрация · Вход] |
|
|