Среда, 13.08.2025
             Superrock KYOI music                                                
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
                                               
Главная | Регистрация | Выход | Вход


Главная Плейлист Superrock KYOI Просуперрок места [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 1090 1091 1092 1093 1094 ... 1207 1208 »
Показано 17457-17472 из 19327 сообщений
Спам0    
1871. Олег []   (24.11.2004 13:35) 
М-да. Китайцы молодцы. Только непонятно почему они так мощно освоив выпуск коротковолновых аппаратов до сих пор не создали свой Суперрок. (Пока остановился на Kaito 1102 чёрного цвета с 220-адаптером, заряжаемыми батареями и УКВ с 70 Мгц) Вот она цена демократии и жёны сюда полезли.А жаловаться грех - на китайском приёмнике сэкономлены бабки - кушать будет что, и не надо страшилок.
Ответ:



Спам1    
1870. Жена soul-d []   (24.11.2004 13:25) 
О том какая это провокация лучше всего может сказать сам Олег, давайте его послушем. Уверяю всех, что умный, добрый и милый на сайте он может быть абсолютым уродом дома. Такие вот особенности его суб-личностей. А мой sos на сайте в гостевой, это лишь способ достучаться до взрослого человека. Ведь дома из него лезет четырёх, ну в лучшем случае шестилетний ребёнок. Всё, больше писать некогда, пошла зарабатывать деньги, кто-то же в нашем доме должен содержать семью.
Ответ:



Спам0    
1869. Z.S. []   (24.11.2004 07:44) 
Из тексунов понравился больше всего первый по списку, но реалистичным для использования и путешествий мне показался BCL2000? Правда его полных характеристик я на сайте не увидел. В общем спасибо Владимир, теперь заодно и всем понятно как правильно подключать мощные антенны к таким приёмникам. А сетевые фильтры, как ни странно, имеют такую неприятную особенность, они пропускают из сети все помехи, почти их не ослабляя, а вот когда наоборот, источник помех в такой фильтр включен, тогда они ещё более-менее эффективны, так что если соседский АОН включить в тот же пилот то может тогда помех и убавится.
Считаю выпад жены Олега провокацией, не собираюсь связываться по указанному ей и-мейлу. Олег держись!
Ответ:



Спам0    
1868. Владимир []   (23.11.2004 22:08) 
Теперь питание.В любом случае
при питании от сети помех больше,
чем от батарей.Поэтому,если приемник
питается от адаптера(в коем нет никаких
фильтров),то,чтобы не разбирать его
(адаптор),рекомендуется простой
испытанный дроссель-выходной шнур
адаптора наматывается на ферритовое
кольцо подходящего диаметра
Всего несколько витков(около 10)
позволили мне здорово погасить
помехи от соседского АОНа.
Всякого рода "Пилоты" чо-то
не дают эффекта...
Ответ:



Спам0    
1867. Владимир []   (23.11.2004 22:08) 
Скажу лишь свое мнение о том,что
актуально для всех бытовых приемников
в городских условиях.
Об антенне.
Обсуждаемый нами тип приемников имеет
гнездо внешней антенны,но подразумевается
тот шнурок,что идет в комплекте,
попытка подключить "настоящую"
в условиях города приводит к
полной каше(увы,синтезаторы "пылят"
сильнее,чем аналоговые гетеродины),либо
к полному затыку АРУ.
Поэтому нужно предусмотреть простейшее
входное устройство(у меня-проволочный перем.
резистор между антенной и "землей",
с движка которого снимается сигнал
и через кабель 50 ом(толстый не обязательно),
подается на ант.гнездо)Приемник имеет,
как правило,переключатель DX/LOCAL,
но все же лучше подавать на гнездо
антенны безопасное напряжение,
к тому же плавно регулируемое.
А если антенна на крыше-кроме
того,продумать грозозащиту...
В это входное устройство можно
добавить перем.конденсатор,чтобы
иметь возможность настройки
антенны в резонанс на данной частоте,
но тут ничего не могу рекомендовать,
все зависит от реальной антенны,
и в каких диапазонах она будет
резонировать,надо пробовать.
(Помните,на связных аппаратах-
переключатель "тип антенны" и
крутилка "подстройка входа")
Ответ:



Спам0    
1866. Владимир []   (23.11.2004 22:07) 
Вот оно как...
Вот английская версия сайта Tecsun.
Да,надо признать,Degen и Kaito -
марки абсолютно у нас не
раскрученые.Что именно покупать-
трудно дать однозначный совет.
В любой технике возможны неожиданности.
Я перековырял немало разной аппаратуры,
не только приемников,и львиная доля
отказов-чисто механическая:
нарушение паек: у гнезд питания,
гнезд входов/выходов,у кнопок управления.
сами кнопки-как на резиновой основе,
так и контактные.
Самое обидное,когда трескается
пластмассовый крепеж,а если это
крепеж ЖКИ...
Таких примеров множество и хорошо
бы увидеть нутро,но,понятно,в
магазине не получится:)
Ответ:



Спам1    
1865. Жена soul-d []   (23.11.2004 18:38) 
Люди! У Абакумова крыша по приёмникам съёхала. Он уже третий месяц живёт за мой счёт, оставил без подарка в день рождения, голодом морит, сотовый мой разбил... Помогите кто чем может!!!!! Верните детям Отца!!!!!! А мне верного друга!!!!!
Ответ:



Спам0    
1864. Олег []   (23.11.2004 14:11) 
Спасибо всем! Прошарив десятки сайтов пришёл к выводу - во всём мире радиолюбители оценили продукт Degen, в штатах -Kaito. Kaito 1103 и 1102 бьёт в десятки раз все остальные цифровые портативники и Грюндики в том числе. Жаль не знал об этом раньше.
Ответ:



Спам0    
1863. Z.S. []   (23.11.2004 06:47) 
«В связи с техническими работами на серверах Narod.ru запрошенная вами страница в настоящее время недоступна. Просим извинить за временные неудобства» - Такое сообщение могли видеть те кто стремился в гостевую прошедшей ночью, ближе к полуночи.
Мне понравились ссылки данные Владимиром. Особенно Тексун, я его кстати Олегу советовал, созвонившись с ним на днях, а вот на сайте что и как посмотреть про эти приёмники не понял, сплошные иероглифы.
С подачи Олега у меня сегодня есть песня дня эта - DeBarge - Who''s Holding Donna Now. Вот ведь как бывает, не раз просматриваешь коллекцию Роджерса и вроде бы неплохо её уже знаешь и вдруг бац, натыкаешься на открытие, я аж прослезился как услышал вещь. Ведь это одна из любимейших вещиц, 86-го года думаю. Я помню её даже записал. Когда? Тоже мучаюсь теперь, не то в начале весны, не то осени? Даже помню, как в одном месте на записи приём сбивается и как в другом налезает помеха и уходит, приём был неплох, а помню что днём записывал, наверное всё-таки ближе к марту 86-го.

Алексу замечу, что как-то похоже было, вот и вопрос возник сразу, хотя наверное верней было подождать, всё выяснить и действительно не задавать. Кстати ещё вопрос, на тему антенны Андрея, мне вот хочется ответить ему, что мол такая же как для ИШИМа, ведь он делался хоть и на транзисторах, но точно под Казахстан, в общем есть возможность ему профессионально помочь?
Ответ:



Спам0    
1862. ALEX []   (23.11.2004 01:32) 
Сергей, то, о чем ты "подумал", я не делал. А вообще есть хорошая поговорка:" семь раз отмерь - один раз отрежь"
Ответ:



Спам0    
1861. Владимир []   (23.11.2004 00:27) 
А вот то с чего был взят внешний вид
того неудачного DEGENа,кстати,на
дегеновском сайте(специально лазил)-
этой модели уже нет.
Ответ:



Спам0    
1860. Владимир []   (22.11.2004 20:17) 
Хотел сказать-На сайте. файл bc-b04.txt
Ответ:



Спам0    
1859. Владимир []   (22.11.2004 20:15) 
Вот еще ссылочка-КВ справочник
на новый сезон. Yа сайте WRTH
пока нету.
Ответ:



Спам0    
1858. Владимир []   (22.11.2004 19:10) 
Я где-то год назад решил купить маленький
приемник для поездок.Купил DEGEN,№ модели
не помню.У него оказался серьезный дефект-
после выключения продолжал кушать батарейки
как включенный.Внутри мне не понравилось,
как он сделан-неряшливо как-то.
Ну,понес назад,деньги вернули.А как-то
недавно на другом рынке поговорил с
продавцом,оказаось,что почти все DEGENы
той модели имеют такой дефект.
В результате для поездок купил карманный
TECSUN PL200,для своих размеров и цены
он оптимален и очень понравилось качество
исполнения-как снаружи ,так и внутри.
Привожу ссылку на сайт TECSUN,замечу,что
в английском варианте сайта присутствуют
не все модели.У моего знакомого
SONY 7600.(не самая последняя модификация)
Ловит отменно,но нутро поразило меня неряшливыми
пайками и через полгода эксплуатации
стерлись цифры на кнопках.Производство-
100% японское-смотрел специалист.
Ответ:



Спам0    
1857. Владимир []   (22.11.2004 18:37) 
Вот еще интересная страничка...
Ответ:



Спам0    
1856. Олег []   (22.11.2004 17:08) 
Привет всем!Попёрла какая-то истерия по старым ламповым приёмникам! В хорошем смысле конечно. Я тут тоже влип с истерией по цифровым портативным: разрываюсь между YB400(240$) и ATS505(150$)c доставкой, но у последнего есть крутилка настройки типа как у аналоговых. Спасибо Alex и Владимир за Degen De 1103 - почитал - судя по всему это фантастика, всё есть и больше и цена -фигня. Но брезгливость к китайцам побеждает, где-то должен быть подвох. Вычислил ещё один недорогой аппарат Kaito KA1102 (80$) - в нём есть ещё больше -190 памяти (у YB всего 40), и УКВ с 70 MHz, плюс есть выход для записи на маг. и 3 вида подсветки типа как у Degen. Короче, нервы на пределе, по ходу мне придут 2 аппарата - расплачиваться будет нечем, сяду в долговую яму на Новый год:)
Ответ:




Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
[Регистрация · Вход]


                                                                                                                   

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz